Каждый сезон пополняются модные коллекции одежды, а вместе с тем и поступают в продажу новые модели и более св.." /> Каждый сезон пополняются модные коллекции одежды, а вместе с тем и поступают в продажу новые модели и более св.."/>
Как проверить гардероб и с чего начать?

Как проверить гардероб и с чего начать?

Поделиться в соцсетях
11.01.2023
Каждый сезон пополняются модные коллекции одежды, а вместе с тем и поступают в продажу новые модели и более свежие в плане дизайна вещи. Разумеется, у нас вещи постепенно накапливаются, и несмотря на их количество, всё чаще звучит фраза - мне нечего надеть. Особо часто эта проблема посещает девушек, ведь они, как правило, главные модницы. В данном материале собрали немного советов, как лучше убраться в гардеробе и что нужно сделать.

Итак, начнем с элементарного. Все, абсолютно все вещи, нужно достать и очистить шкаф. Да, времени уйдёт прилично, но как известно, красота требует жертв. После очистки места, начинайте сортировать имеющиеся вещи по нескольким категориям. Первая - это те, которые вы регулярно носите и вам есть с чем их сочетать. Тут все просто: если вещь не изношенная, не старая, прилично выглядит и относительно свежая, оставляйте. Вторая - те, которые вам нравятся, но вы их одеваете реже. Таким элементам гардероба, если они вам ещё нужны, нужны прочие подходящие элементы. Иначе их тоже придется убрать навсегда. И третья - то, что вы уже не носите, ведь оно старое, малое и т.д. Эти вещи либо выбросьте, либо же отдайте/продайте/переработайте.

Не будет лишним примерить вещи, которые у вас остались: возможно, какие-то из них тоже будут маловаты для вас и уже не будут носиться. Да и оцените их внешний вид в сочетании с другими элементами гардероба. Сомневаетесь в своём вкусе - позовите друзей или родных. После череды чистки и примерки, пора всё обратно сложить на место. То, что не нужно - убираем, что ещё можно носить - кладём в шкаф. Главное правильно распределить место, чтобы всё влезло.

Ну и последний этап. Как только закончили с примерками и прочим, пора составить список того, что вам не хватает. Нужна обувь - пишите обувь. Нечего надеть в холодную пору или хочется обновку - пальто, шубы, куртки и прочее также пишем. Ну и по порядку. Главное рассчитайте бюджет, чтобы хватило на обновки.

Добавить комментарий

Другие новости