Как быстрее уснуть?

Как быстрее уснуть?

Поделиться в соцсетях
07.01.2023
Сон - важнейшая составляющая нашего здоровья. Именно в этот период наш мозг и тело отдыхают и восстанавливаются. Сортировка полученной информации, настрой на следующий день - всё это происходит во время сна. Но часто возникают с ним проблемы и не получается уснуть по неизвестным причинам. В этом материале дадим немного советов, как можно побороть бессонницу и поскорее отправиться к Морфею.

Прежде всего, стоит хорошо подготовить место сна: проветрите комнату, по надобности смените постельное. Матрас и подушка должны хорошо подходить вам, иначе вы будете испытывать дискомфорт. Помимо этого, можно попробовать различные дыхательные упражнения. К примеру, дышите спокойно и ровно, на каждый счет вдох-выдох соответственно.

Либо же, можно выбрать способ, которым по слухам пользовался сам Суворов: лягте на спину, руки выпрямите, а затем представьте, что вы на пляже или в другом тихом и спокойном месте.

Затем закатите глаза - это их естественное положение, когда вы спите. Стоит отметить, что плотный ужин также влияет на качество сна - лучше не ешьте ничего за пару часов до отдыха. Тихая музыка поможет успокоиться и настроится на отдых.

Добавить комментарий

Другие новости