Disney была нанесена неожиданная потеря во время пятидневных выходных, посвященных Дню Благодарения. Никто не .." /> Disney была нанесена неожиданная потеря во время пятидневных выходных, посвященных Дню Благодарения. Никто не .."/>
5
Диснеевская анимация «Желание» проиграла «Голодным играм» и «Наполеону» в прокате

Диснеевская анимация «Желание» проиграла «Голодным играм» и «Наполеону» в прокате

Поделиться в соцсетях
27.11.2023
Twix
Disney была нанесена неожиданная потеря во время пятидневных выходных, посвященных Дню Благодарения. Никто не ожидал, что студия проиграет в своей основной области - анимационных фильмах для семейного просмотра. Но Disney все-таки проиграла!

И вот первое удивление! «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» удержался на первом месте. Этот фильм для подростков, основанный на популярном франшизе, заработал 42 миллиона долларов за выходные. Общая касса составляет почти 100 миллионов долларов, а в мире фильм заработал 197,3 миллиона долларов.
Скромный бюджет в размере всего $100 млн напоминает о себе. Однако, второй сюрприз не заставил себя долго ждать. За пять дней «Наполеон» Ридли Скотта собрал удивительные $32,5 млн, превзойдя ожидания, которые составляли всего лишь $25 млн. Критики, не впечатлившись историческим эпиком с самого начала, были подвергнуты критике самим главным постановщиком. Однако зрители, оценив работу на «4-», оказали свою поддержку. В международном прокате «Наполеон» стал лидером, заработав в рюкзаке впечатляющие $46,3 млн. Сумма в $78,8 млн сформировалась по всему миру.
Мультипликационный фильм «Желание» оказался неудачным сюрпризом, стартуя на третьей строчке и не оправдывая ожиданий зрителей. Прибыль составила всего $ 31,7 миллиона, в то время как прогнозировали до $ 50 миллионов.



Выход на международный рынок произошел лишь в 4 странах, и за обычный уик-энд фильм заработал всего $ 17,5 миллиона.

Добавить комментарий

Другие новости